Equipe

Pedro Luiz Manique Barreto
Pró Reitor de Assuntos Estudantis
prae@contato.ufsc.br
Coordenadoria de Assistência Estudantil (CoAEs)
coaes.prae@contato.ufsc.br
3721-2707 / 3721-9341
financeiro.coaes@contato.ufsc.br
3721-4193
Coordenadora de Assistência Estudantil: Daniela de Oliveira Togneri
3721-2707
coaes.prae@contato.ufsc.br
Aline Schneider
3721-2707
aline.schneider@ufsc.br
Claudia Priscila Chupel dos Santos
3721-9341
claudia.priscila@ufsc.br

Izabel Nazaré Campos
3721-9341
coaes.prae@contato.ufsc.br
Lilian Mann dos Santos de Oliveira
3721-9341
lilian.mann@ufsc.br

Luciana Sampaio da Silva
3721-4193
luciana.sampaio@ufsc.br
Luísa Pamplona Deggau
3721-6079
luisa.pd@ufsc.br
Márcio Donovan Nascimento e Silva
3721-2707
coaes.prae@contato.ufsc.br
Maria Alice da Silveira
3721-9341
coaes.prae@contato.ufsc.br
Mayara Camila Furtado
3721-2707
mayara.furtado@ufsc.br
Michella Rocha dos Santos Fraga
3721-9341
coaes.prae@contato.ufsc.br
Nadja Margotti Mendonça
3721-2707
nadja.margotti@ufsc.br
Nelize Moscon Marafon
3721-9341
nelize.moscon@ufsc.br
Nídia de Jesus Moraes
3721-2707
nidia.moraes@ufsc.br

Paulo Francisco Júnior
3721-2707
coaes.prae@contato.ufsc.br
Thais Santos Alves
3721-6079
thais.santos.alves@ufsc.br
Valdeci de Paula Machado
3721-2707
coaes.prae@contato.ufsc.br
Serviço de Psicologia Educacional (CoAEs)
psicologia.prae@contato.ufsc.br
(48) 3721-6468

Elisa Eggers Luiz
3721-6468
psicologia.prae@contato.ufsc.br

Lara Dias
3721-6468
psicologia.prae@contato.ufsc.br
Michaela Accorsi
3721-6468
psicologia.prae@contato.ufsc.br
Restaurante Universitário (RU)
ru@contato.ufsc.br
(48) 3721-9681

Diretora: Maria das Graças Martins
3721-8226
gm.martins@ufsc.br
Coordenadora Administrativa: Marcia Mafra da Silva
3721-6068
ru@contato.ufsc.br
Chefe do Serviço de Apoio Administrativo: Rafhael Anthony Pestana
3721-9681
ru@contato.ufsc.br
Chefe de Divisão de Contabilidade: Beatriz Conedera Martinelli
3721-8202
ru@contato.ufsc.br
Chefe do Serviço de Almoxarifado: Magno Ponce Campos
3721-2687
ru@contato.ufsc.br
Chefe de Cozinha: Elza de Oliveira
3721-9220
ru@contato.ufsc.br
Chefe de Cozinha: Mércia Maria Alves de Queiroz
3721-9220
ru@contato.ufsc.br
Departamento de Assuntos Estudantis (DeAE)
deae@contato.ufsc.br
(48) 3721-2706

Diretora: Vanessa Alves
3721-9494
deae@contato.ufsc.br>
Coordenador Administrativo: Hugo Leonardo Tuckumantel
3721-9494
hugo.tuckumantel@ufsc.br
Guilherme Bernardo de Oliveira
3721-2706
guilherme.bernardo@ufsc.br

Coordenadoria de Apoio Administrativo (CoAD)
prae@contato.ufsc.br
(48) 3721-9911

Coordenadora Administrativa: Júlia Regina da Silva Laurindo
3721-9911
julia.rsl@ufsc.br
Chefe da Administração da Moradia Estudantil: Edgar Jair de Melo
3721-2699
edgar.melo@ufsc.br
Karina Karim da Costa Martins
3721-9911
karina.martins@ufsc.br
Edilson da Silva
3721-9835
edilson.silva@ufsc.br
César Sousa Hoch
3721-2699
cesar.hoch@ufsc.br